Contenuto principale

Messaggio di avviso

Esami integrativi mercoledì 5 settembre 2018 ore 9.00

Consiglio di classe 2 sez LES ore 9.00

Alunno: Capobianco Christian da 1 anno Trani a seconda LES

Materie da integrare

-          Spagnolo (primo anno)

Alunna: Cerrone Rebecca (cambio indirizzo alunna interna da 2 sez E a 2 sez LES)

Materie da integrare

-          Spagnolo

-          Scienze Umane

-          Diritto

 

Consiglio di classe 3 SEZ i Liceo Scientifico Scienze APPLICATE ore 9.00

Alunno: Apicella Luigi Pio da 2 anno Trani

-          Disegno e storia dell’arte (primo e secondo anno)

Amodio Paola Rosalba da 2 liceo  Artistico

materie da integrare:

- Informatica (primo e secondo anno)

- fisica (primo e secondo anno)

 

Consiglio di classe 3 SEZ M Liceo Scientifico Scienze APPLICATE ore 9.00

Giorgio Formiggini da 2 sez D a 3 sez M (Liceo Scienze Applicate)

Materie da integrare:

-          INFORMATICA (primo e secondo anno)

Consiglio di classe 4 SEZ i Liceo Scientifico Scienze APPLICATE ore 9.30

Alunna : Gatta Paola da liceo scientifico Barcellona

Materie da integrare:

-          INFORMATICA (primo secondo terzo anno)

Alunno: Esposito Vincenzo (cambio indirizzo alunno interno da 4 sez C a 4 sez I)

Materie da integrare

-          INFORMATICA (primo secondo terzo anno)

 

Consiglio di classe 5 SEZ i Liceo Scientifico Scienze APPLICATE ore 10.00

Alunno:D’Elia Matteo da Kennedy

-          Materie da integrare

-          INFORMATICA (quarto anno)

 

Consiglio di classe 2 SEZ A Liceo Scientifico ore 9.00

(Alunni interni cambio indirizzo da 2 Les a 2 sez A)

Alunna:          Granzane Eva Fatì

De Los Rios Gaia

Vicinanza Clelia Ludovica

Materie da integrare:

-          Storia dell’arte e disegno

-          Latino

              -      Fisica

 

Consiglio di classe 2 SEZ C Liceo Scientifico ore 9.00

Alunno Marano Daniele

da primo liceo Classico a 2 liceo Scientifico

materie da integrare:

- Disegno e storia dell'arte

 

 

INTERCULTURA

Colloquio di valutazione  MOBILITA' STUDENTESCA – INTERCULTURA ore 9.00

Consiglio di classe 5 SEZ G Liceo Scientifico

Simonis Simona 5 G

Consiglio di classe 5 SEZ C Liceo Scientifico

Scarlato Rosa 5 C

Dopo i colloqui integrativi e di valutazione seguiranno i consigli di classe della 2 sez LES, 3 sez i, 4 sez i, 5 sez i, 2 sez A, 5 sez G, 5 sez C, 3 sez M.